Новый мир

Объявление

Посвещается той, которую я не любил, но той которой я дорожил. Форум начал свое существование: 20.10.2008 Просмотр форума с 04.11.2008:счетчик посещений
Добро пожаловать на ролевой форум НОВЫЙ МИР!
Админы:
Дин Мак`кен
Вивьен
Лорд Валлтэйн




Модеры:
Набираются!



Реклама:
Реклама должна быть взаимной, это строго проверяется! Из соображений безопасности (и одного настойчего флудераста ChesteRa) теперь реклама форумов производится вами, как гостями.




Гостям
Казалось ролевая по космосу и все тут, а вот и нет, мы админы просим тебя лишь прочитать ситуацию и ты сам поймешь, что это ролевая полная приключений именно для тебя!

Вам уготовано огромное количество локаций и полная свобода действий! Рейтинг игры: NC-21
Происходящее
Так, игра уже набирает обороты! Торопись, а то сюжет будет развиваться без тебя.





Важно:
Участники и будущие участники, соблюдаем правила, уважаем друг друга - и получаем отличную игру!





Полезные ссылки:
Ситуация
Шаблон анкеты
Шаблон анкеты чувствующего
Правила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый мир » Межзвездное пространство » Борт звездолета Лорда


Борт звездолета Лорда

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Личный космический звездолет Лорда Валлтэйна. Очень редкий теперь, но все еще довольно мощный и надежный транспорт.

0

2

>>> Склад, ОИС

Винсент был разочарован. Почти три месяца он не появлялся на этой станции, поэтому определенные надежды на что-то интересное все же были в его сердце. Но его ждала всего лишь дряная и совершенно не нужная ему сигналка, да еще и очередной придурок, охраняющие "несметные богатства" ОИС. Лорд хмыкнул и быстро взошел на борт "Атланта", люк которого был открыт, так как Винсент совершенно не видел нужды в том, чтобы его закрыть. Усевшись в кресло пилота, он включил двигатели и потер пальцами виски, прикидывая, куда ему стоит двигаться дальше...
Внезапно что-то насторожило его, будто несильный разряд прошелся по спине. Отняв руку от лица, он осмотрелся. "Атлант" набирал высоту, выходя из зоны станции. Но у Винсента было ощущение, будто он уже не один... Тихо встав с кресла и положив руку на кобуру с Цербером, висящим на боку, он осторожно прошел в боковой отсек, где хранились необходимые запчасти. Остановившись у входа, он прищурился и осмотрелся, проникая взглядом зелено-синих глаз в каждый закуток.
Вот оно!.. - глаза Лорда остановились на панели управления балластом. Между ней и ящиками с ключами явно кто-то был...
- Довольно неприятно, когда к тебе тайком пробираются непрошенные гости, - раздался тихий, но абсолютно ледяной голос Винсента.

0

3

Кэри, не найдя более подходящего, спряталась между ящиками. Однако, и это её не спасло. Видимо, этот человек слишком привык к одиночеству, и теперь мог сразу понять, один он или нет. И вот наконец девушка услышала ледяной голос.
- Довольно неприятно, когда к тебе тайком пробираются непрошенные гости.
Девушка от неожиданности вздрогнула и медленно вышла из своего убежища. Смотря сначала в пол, Кэролайн немного смущённо подняла глаза на Лорда, но в самих глазах не было ни смущения, ни страха, а даже присутствовала какая-то уверенность. Решив, что лучше быть поучтивей и воспитенней, дабы не оказаться в просторах космоса, девушка сочла нужным поздароваться.
-Доброго времени суток.
Кэролайн выдала сдержанную улыбку, хотя глубоко внутри мечтала просто выдать ему всё как есть, надеясь на его жалость. Но, как бы ей этого не хотелось, так поступить Рив не могла.
-Я не знала, что это Ваш корабль, хотя, так это был бы любой другой, сути это не меняет...
От холодного взгляда Лорда по коже пробежала мурашки, а губы невольно дрогнули в ухмылке.

0

4

Лицо Винсента не выражало абсолютно ничего, да и внутри не возникало никаких чувств. Только об одном он сразу же пожалел - что взлетел так стремительно...
Он убрал руку от Цербера и окинул девчонку холодным взглядом. Маленькая, симпатичная, никакого удивления при виде Лорда она не выказывала, хотя держалась вполне подобающе.
- Действительно, не меняет... - ответил он. - Сейчас же садимся, и ты бежишь отсюда так далеко, как только смогут тебя унести ноги, поняла?
Не видя больше никакой цели в разговоре, Винсент развернулся и прошел обратно в главный отсек. Расстегивая одной рукой плащ, другой он переводил "Атланта" на ручное управление...

0

5

-Простите?
Вот тут возмущение уже заполнило все щели... Так и разрываясь от желания привязать того к стулу и опять-таки пристать со своими оправданиями и всем подобным, девушка тут же направилась за Лордом.
-Мне хотелось бы уточнить, куда именно мне бежать, с учётом того, что на станции мне места точно нет. И это мой не единственный довод...
Тут лицо стало на удивление спокойным, затем на нём появилась ухмылку. Девушка сунула руку в карман и с ликующим видом достала оттуда один проводок.
-Без этого Вы управлять не сможете...
Кэролайн показательно покрутила проводок в руке и сунула обратно в карман. Выбирая себе место, чтобы спрятаться, девушка времени даром не теряла. Поскольку она не в первый раз оказывалась вот таким зайцем на борту, Кэри уже знала, какой проводок следует забрать, и куда нужно его спрятать, дабы не отобрали...

0

6

На долю секунды Винсент застыл от удивления. Потом его сменил гнев, а его в свою очередь заменила острая жажда крови. Но давать волю чувствам Лорд не привык. Он лишь медленно обернулся к девчонке, кладя плащ на кресло. Острый взгляд пронзил малявку и дал Винсенту понять, что его угораздило нарваться. Просто так она сдаваться явно не собиралась, а ее страстное желание бежать подальше отсюда читалось во всем ее поведении.
- Прекрасно, - чуть приподняв уголки губ произнес Винсент. - Тогда ты, наверное, будешь непротив превратиться через час в горстку пепла, разлетающегося по Галактике? Или ты думаешь, - тут Лорд сделал шаг к девчонке, - что просто так кружить вокруг станции, не улетая, это хорошая идея?
Да, Винсент отлично знал, о чем говорил. Хоть станция и являлась исследовательской, на ней имелось достаточное количество оружия, чтобы развеять "Атланта" в пыль.

0

7

Девушка в свою очередь тоже улыбнулась. Опять-таки, хотелось сделать шаг назад, но какой-то ступор просто не давал пошевельнуться. Наконец переварив всё сказанное, Кэри высказала свои условия.
-У меня до сих пор есть вот это...
Кэролайн вновь достала из кармана проводок, коварно ухмыльнувшись. Теперь взгляд бул не просто уверенным, а даже дерзким. Было видно невооружённым взглядом, что хозяин звездолёта впервые в такой ситуации.
-Я подключу провод, а ты отправишь звездолёт в другую сторону, а если начнёшь садиться, то я сразу же забираю провод обратно и жду, пока ты примешь верное решение.
С этими словами Рив спрятала провод в лифчик и тоже сделала шаг вперёд.
-Ну так что, мы договорились?

0

8

- Какая шустрая!.. - подойдя к девушке практически вплотную, усмехнулся Лорд. - Скажи ка мне. Нужно ли тебе все это? Не думай, что найдешь спасение от чего-то рядом со мной, девочка.
На мгновение рука Лорда непроизвольно сжалась в кулак. Он разозлился, но одновременно с этим было еще какое-то чувство. Что-то, отдаленно напоминающее интерес. Безрассудная смелость девчонки начинала забавлять Винсента. А для него, который скитается по всем уголкам Галактики в одиночестве вот уже около 20 лет, интерес к чему-то был непозволительной роскошью.
В конце концов, выкину ее там, где захочу.
- Хорошо же! - хмыкнул Винсент, чувствуя собственном голосе крохи веселья.
Повесив плащ на спинку кресла, он уселся в него и выжидающе уставился на девчонку.

0

9

- Какая шустрая!..
-Это одно из моих достоинств.
Несмотря на такую близость девушка и бровью не повела. Теперь её уверенность было не сбить вообще ничем.
- Скажи ка мне. Нужно ли тебе все это? Не думай, что найдешь спасение от чего-то рядом со мной, девочка.
Кэри, неплохо владеющая телекинезом, незаметно проникла в разум Лорда. Там читалась злость и интерес. Как только он сел и взглянул на девушку, Кэролайн усмехнулась.
Неожиданно в его собственной голове раздался голос: И не пытайся от меня избавиться на первой же пустынной планетке... Девушка небрежным движением убрала прядь с лица и продолжила смотреть прямо в глаза Винсенту. Затем заговорила уже вслух, дабы не приносить много неудобств.
-Теперь я всё продумала, я дважды на одни и те же грабли не наступлю.
Кэролайн отошла к стене и опёрлась на неё спиной.

0

10

Ее тон изменился, как и поведение. Лорд прекрасно знал, что из его слов она ничего не могла выяснить о его намерениях. Значит, объяснение есть только одно - чтение мыслей. Становилось все интереснее и интереснее.
Винсент опять усмехнулся.
- Не впервой значит, да?
А в голове тем временем складывались слова:
Думаешь, я не понял? Решила обвести меня вокруг пальца? Что ж, поверь, мне не составит никакого труда вышвырнуть тебя отсюда в первом же понравившемся мне месте...
На лице отобразилось деланное спокойствие. Для Лорда игра началась.
- Так вперед, чего же ты ждешь? Подсоединяй проводок - и летим!..

0

11

- Не впервой значит, да?
-Какая проницательность...
Кэри закатила глаза. Затем она ухмыльнулась. Помимо слов, что Лорд складывал сам, усилием воли, Рив слышала и другие, пробегающие, мимоходом мысли. Даже самые задние, которые не замечал и сам Винсент. А я так не думаю... В любой момент отключить провод - и мы останемся на месте. Если тебе от этого станет легче, я могу проверять твою голову каждые пять минут на наличие планов по сбагриванию меня на пустынные местности... Наигранно улыбнувшись, девушка направилась обратно в боковой отсек.
-Смотри, одно неверное движение, и мы вновь зависнем в космосе.
Подключив провод, Кэролайн решила не отходить далеко, дабы в случае чего первым делом стырить провод. Ожидая, пока Лорд направит звездолёт в нужную сторону, Рив начала тренироваться в магии стихий. На несколько секунд создавая в руке маленький огненный шарик, девушка изо всех сил старалась удержать его подольше, но сконцентрироваться не получалось. Очередной шарик, так похожий на маленькое тёплое солнышко, буквально расстаял в руке. Улыбнувшись, девушка продолжила своё занятие, пытась удержать пламя как можно дольше.

0

12

"Атлант" перешел на ручное управление, и Винсент повел его подальше от станции. Куда? Он еще не решил, да и не слишком с этим торопился. В последние годы его не очень уж жаловали приключения, а эта девчонка обещала их много. Так что подсознательно Лорд не стремился совсем скоро от нее избавляться...
Вы вышли из гравитационного поля станции, Лорд, - сообщил голос бортового компьютера.
- Отлично. Увеличь скорость. Идем прямо, радар маневрирования включить, - сказал Винсент, нажимая на нужные рычаги. Теперь можно было заняться девчонкой. Лорд направился в боковой отсек, где она и засела. Но по пути он случайно бросил взгляд на какую-то зеркальную поверхность. Отражение собственного лица и, самое главное, глаз, из-за которых все и началось 88 лет назад, вызвало в Винсенте воспоминание о победе над Балрогом. Точнее, о том, КАК именно она была достигнута. Образ его Демонического существа всплыл перед глазами, вместо отражения... Винсент отшатнулся.
Только этого еще не хватало, черт... - пронеслось в голове, составляя примерную картину возможного будущего...
Превращение в Монстра, мгновенная смерть девчонки и разрушение корабля в открытом космосе...
Лорд схватился за голову и закрыл глаза, пытаясь прогнать эти образы.

0

13

Кэри вновь услышала шаги и не побрезгала покопаться в голове нового знакомого ещё раз, но теперь его мысли не слишком-то ей понравились. Досмотрев образ до конца, Рив оставила временно голову Лорда в покое. Лицо теперь было неестественно бледным, а глаза выражали какое-то безразличие - то, что всегда с ней происходило. Даже в детстве, когда Кэролайн чего-то боялась, ей становилось всё равно. Разум подсознательно отсеивал страх, оставляя взамен лишь пустоту. Кулаки сжилась сами собой, как только в голове вновь всплыла эта картина. Она собиралась позже разобраться со всем этим, узнать, что это... А сейчас ей нужно было вернуть себе прежний вид, дабы избежать лишних распросов. Встряхнув головой, девушка почувствовала небольшое головокружение, но, не взирая на это, встала и прошлась по помещению. Стало немного легче. От какого-то странного жара по телу разошлась кровь, кожа стала менее бледной, хотя глаза всё ещё оставались безразличны. Остановившись лицом к стене, Кэри начала изучать её в поисках чего-либо. Эти кадры с монстром немного насторожили её, но в любом случае она могла этого избежать. Продолжая изучать стену, Рив не заметила, как вошёл Винсент.

Отредактировано Кэролайн Риверсонг (2008-10-24 16:24:56)

0

14

Голова шла кругом, мешая сосредоточиться. А Лорд ненавидел моменты, когда не может скоординировать свои действия. Ведь тогда он мог стать совершенно неуправляемым...
Нет, только не сейчас...
Винсен отлично помнил то чудовищное ощущение, когда твое собственное тело отказывается тебе служить, деформируясь и причиняя боль. Когда внутри просыпается чувство вседозволенности, перемешанное с жаждой крови... В памяти всплыли слова Балрога: Он не всегда будет управлять тобой, нужна практика!
В конце концов, все пришло в норму. Винсент постоял немного, прислонившись к креслу, а потом направился в боковой отсек. Едва войдя в него, он тут же понял, что что-то не так. Девчонка рассматривала стену перед собой. Винсент усмехнулся. Оперевшись спиной на ящики, он тихо, без холода и гнева произнес:
- Что-то интересное нашла?
Почему-то именно сейчас ему захотелось с кем-то поговорить. Просто поговорить. Пусть даже с ней...

0

15

Кэри вновь вздрогнула, но на этот раз вовсе не от неожиданости. Судорожно выдохнув, она, не поворачиваясь, сказала:
-Нет, просто... Вспомнилось кое-что...
Затем Рив всё-таки повернулась к Лорду лицом. Тот опять смотрел на неё, как на маленькую девочку... Это сразу начало приводить её в себя. Тут же вспомнилась одна действительно важная деталь.
-Хотелось бы уточнить, как мне к тебе обращаться? А-то и имён не знаем...
Ведьма выдала одну из своих коварных улыбок и прислонилась спиной к стене. Стало немного легче, но пока что влезать в голову Винсента не хотелось... Не зная, чем занять руки, Рив опять начала создавать маленькие огненные шарики, потухающие за секунды.

0

16

Винсент переводил взгляд с лица девушки на ее маленькие творения, исчезающие буквально за пару секунд. Имя его она ухнать захотела... Что ж, почему нет? В конце концов, он все же не самый безызвестный человек, так рано или поздно она все равно узнает его. Сначала ему показалось, что ее голос зазвучал как-то настороженно, но видимо просто показалось.
- Мое имя Винсент. Хотя тебе полагалось бы называть меня Лорд Валлтэйн, - ровно произнес он, едва заметно склонив голову. - А ты?..
Он немного наклонил голову на бок и выжидающе посмотрел на девушку.

0

17

Девушка уже жанглировала шариками, как хозяин корабля представился... Один огненный шар тут же выскочил из рук и упал на туфлю, но, не долетев, изчез в воздухе. Прыснув в кулак, девушка откашлялась и деловым тоном ответила:
-Я буду звать тебя Винс, не возражаешь? Вот и отлично!
- А ты?..
Кэри уже успела забыть о том, что сама не представилась, как её всё-таки вернули в реальность. В любом случае, у него не могло появиться случая высмеять девушку или же её имя, так как она сама всегда представлялась всеми возможными вариантами...
-Кэролайн Риверсонг. Можно просто Кэри или же Рив.
Специально для этого жеста Рив отлипла от стены, подошла к Лорду и, сама хватив его руку, пожала её.
-Очень приятно!

0

18

Искорка гнева снова вспыхнула в Винсенте, когда малявка назвала его Винсом. Никому и никогда он не позволял себя так называть. А уж ей тем более...
Когда Рив схватила его за руку, он с ледяной улыбкой на лице вывернул ее и резко притянул к себе спиной. Наклонившись на ухом девушки, он тихо, но внятно ответил:
- Никогда не смей меня так называть, поняла? Хамства я не потерплю.
Отпустив ее руку, он выпрямился.
- Мне тоже приятно, Рив.

0

19

Риверсонг уже привыкла к тому, что частенько выводит всех из себя, но обычно это выражалось не настолько сильно... Улыбка Винсента уже была сигналом к опасности, но правильно среагировать девушка уже не успела. Зашипев от боли, она двинулась назад при первом же притягивающим движении Лорда. Едва не свалив своего так называемого обидчика, Кэри замерла. Дыхание за секунды превратилось из ровного в прерывистое...
- Никогда не смей меня так называть, поняла? Хамства я не потерплю.
Проводив эту фразу молчанием, дабы не ляпнуть чего лишнего, Кэролайн выдохнула. когда рука оказалась свободна, Рив не поспешила сдвинуться с места и сразу же отдёрнуть руку, ожидая, когда боль уменьшится.
- Мне тоже приятно, Рив.
После этой фразы девушка наконец сделала шаг вперёд и медленно повернулась к Лорду. Было такое чувство, словно её только что поставили в угол... Не было ни злости, ни презрения. Только боль в плече. Не прошло и двух минут, как Кэри уже оправилась от произошедшего и первой нарушила молчание.
-И давно ты путешествуешь, Винсент?
Сделав ударение на последнем слове, девушка не то улыбнулась, не то оскалилась, но тут же вновь вернула лицу серьёзную невозмутимую мину.

0

20

Винсент улыбнулся Рив. По-настоящему улыбнулся, не скалясь, не гримасничая.
- Достаточно, уж поверь, - он обошел девушку и приблизился к иллюминатору.
Миллионы звезд сияли как всегда ярко, холодно и безразлично. Лорд любил смотреть на звезды. Обычно, когда он путешествовал, он открывал полностью железный заслон на носу звездолета, который уступал место прочному стеклу во весь рост Винсента. Только вот в этот раз он не успел. Впрочем. времени у него было немеренно...
Он обернулся на Рив.
- Идем со мной. Нечего торчать здесь, среди запчастей.
С этими словами он направился обратно в главный отсек, кивнув девушке. Усевшись в кресло, он не глядя нажал на кнопку. Раздалось жужжание механизма, а отсек начал наполняться призрачным свечением. Вот заслон открылся полностью, и перед взором Винсента открылась звездная бесконечность. Взгляд его ледяных глаз потеплел, и Лорд улыбнулся еще раз, самому себе.
- Скажи, ты видела что-нибудь прекраснее этого? - тихо обратился он к Рив.

0

21

Девушка отметила его улыбку, как какое-то временное наваждение, но всё же последовала за Лордом. Пройдя в главный отсек, она внимательно проследила за действиями Винсента... Взглянув на звёзды, Кэролайн невольно улыбнулась. Чёрные холодные глаза, казалось, потеплёли, передавая не то, чтобы радость, а какой-то уют. По привычке Рив запустила длинные бледные пальцы в гущу тёмных волос, словно думая о чём-то...
- Скажи, ты видела что-нибудь прекраснее этого?
Риверсонг мотнула головой, отвечая на вопрос... Только через минуту до неё начало доходить, что Винсент этого не видел. Девушка, почему-то запинаясь, ответила:
-Нет... В мире мало чего-то... Чего-то столь прекрасного. Каждый раз вижу эту картину, но не перестаю восхищаться...
На самом деле, Рив уже забыла, где она и с кем, поэтому говорила откровенно, ничего не скрывая. Звёзды словно затуманивали её разум, делали абсолютно безоружной.

0

22

Винсент слышал слова Рив и снова улыбнулся.
- Да, - коротко ответил он и откинулся на спинку кресла, скрестив руки за головой и прищурившись.
Ему в этот момент показалось, будо он опять один на один со звездами, как и всегда, один на один со своим одиночеством. За последние годы он привык к этому, вот только теперь-то он был не один! Лорд раскрыл глаза. За эти мгновения он совсем забыл про Рив.
Развернувшись в кресле, он увидел, что девушка по прежнему стоит. Второго кресла в "Атланте" не было, зато была целая куча подручного материала.
- Прости, забыл, - пробормотал Лорд и, поднявшись, подтащил к своему креслу высокий запечатанный ящик, где лежали деньги. - Садись!

0

23

- Прости, забыл.
Рив тут же вернулась в реальность. Когда Лорд передвигал ящик, в нём послышался странный звук... Очень знакомый девушке, и в то же время такой чуждый... Присев на ящик, Кэри дождалась, пока Лорд вновь продолжит наслаждаться видом и уже с интересом взглянула на край ящика. Запечатан... Не самый безопасный метод хранения денег... Поддавшись соблазну, девушка создала маленький огонёк и начала им "вскрывать" ящик. Одно радовало - никакого шума от этого не было. Когда ящик оказался свободным, оставалось лишь его открыть... Вот чёрт! Девушка нерешительно взглянула на Винсента. Тот пока не замеча её действий. Набравшись наглости, она аккуратно приподнялась и приоткрыла крышку, но так было не слишком-то удобно что-либо оттуда достать. Минуты через три Кэролайн, убедившись, что Лорду на неё сейчас начихать, уже полностью открыла ящик и рылась в нём, повернувшись попой к хозяину корабля...

Отредактировано Кэролайн Риверсонг (2008-10-24 21:55:46)

0

24

Винсент уселся обратно и снова стал любоваться звездами. Иногда на их фоне проплывали другие корабли, большие и огромные. Маленьких звездолетов в этой части Галактики было совсем мало, и "Атлант" принадлежал к их числу.
Странный звук отвлек Лорда, но он не повернул головы. Он ожидал, что Рив не удержится и залезет в ящик, но ему было интересно узнать, что она сделает потом. Захочет ли взять деньги? Даже если так, Лорду было все равно. Она здесь, на его корабле, и в его власти решать, сойдет ли она с него или нет. А если не возьмет... Что ж, тогда возможно есть смысл подержать ее рядом подольше...
Но вот когда девчонка в азарте уже не стала скрывать своих действий, Винсент медленно повернул голову в ее сторону. Около минуты он просто наблюдал за ней, устроив подбородок на ладони. А потом весело произнес:
- Ты их пересчитываешь, что ли? Глупо... Я бы просто пихал из за пазуху, не глядя...

0

25

Кэролайн в самом деле уже просто пересчитывала деньги, так как за пару секунд ей в голову пришла мысль, что деньги ей просто не нужны... Каждый раз она путешествует бесплатно, питается тоже за счёт своих перевозчиков, а уж деньги она в последний раз видела несколько месяцев назад, когда один очень уж добрый человек не только подвёз её, но и дал денег... Потратила Кэри их на одежду, а больше ничего и не нужно было. Тут Рив как молнией пришибло...
- Ты их пересчитываешь, что ли? Глупо... Я бы просто пихал из за пазуху, не глядя...
-А ты как думаешь?
Немного раздражённо бросила она, но тут до неё начало доходить... Девушка от неожиданности молниеносно подскочила, развернулась, сделала шаг назад... И свалилась прямо в ящик. Помимо того, что она умудрилась там уместиться, на это всё девушке потребовалось всего лишь одна вторая секунды... Такому результату позавидовал бы даже самый умелый маскировщик или игрок в прятки.
-Я... Эммм... С чего ты взял, что... Мммм...
Она не собиралась брать деньги, но быть замеченной в такой ситуации... Тут она вспомнила эти игривые нотки в голосе Лорда и положение, в котором стояла всё это время... Вылезать из ящика Рив не спешила, дожидаясь, пока лицо станет менее красным. Вот блин... Пару раз нецензурно выругавшись мысленно, Кэролайн предприняла попытку покинуть злосчастный ящик.

Отредактировано Кэролайн Риверсонг (2008-10-24 22:15:21)

0

26

Винсента самого удивила реакция Рив на его слова. А когда она просто исчезла в ящике, он с трудом подавил желание расхохотаться. И тут же удивился сам себе - как давно уже он не смеялся!.. Наверно, мышцы уже и отвыкли от такого.
Лорд встал и направился к ящику с притихшей там Рив. Наклонившись над ней, он усмехнулся. Девчонка покраснела, но старалась сама выбраться из ящика, в котором уместилась целиком. Пронзив ее своими сине-зелеными глазами, он подал ей руку.
- Вставай.
И, немного погодя, добавил:
- Если тебе нужен этот металл - просто скажи...

0

27

Рив могла перенести многое, но не это... Мало того, что она застряла в ящике, так Лорду пришло в голову ей помочь! Но это тоже было терпимо, а вот его усмешка... Разрываясь от возмущения и, в какой-то степени, стыда, Кэри встала при помощи Винсента и отвела взгляд. Сама она уже не решалась нарушить молчание, так как боялась при одном взгляде на Лорда вновь залиться краской, но тот сам обратился к ней первым.
- Если тебе нужен этот металл - просто скажи...
Собсравшись с мыслями, девушка подняла на собеседника глаза и спокойно ответила, сдерживаясь, дабы вновь не предстать помидориной.
-Ну... В том-то и дело, что не нужны... Я обычно путешествую бесплатно, ну и, собственно говоря, кормят меня тоже бесплатно.
Девушка пожала плечами. Вот, что значит жить нахаляву... Кэри улыбнулась собственным мыслям и, встретившись с Винсентом глазами, вновь смущённо отвела взгляд. Помидорами не рождаются, помидорами становятся... В этот раз она это крепко уяснила...

Отредактировано Кэролайн Риверсонг (2008-10-25 13:18:10)

0

28

Винсент поставил девчонку на ноги и отошел на шаг назад. Его немало позабавило то, как она с каждым разом краснела, но все же старалась держаться достойно. Глядя на нее исподлобья, он размышлял над тем, что же делать с ней дальше. То, что она была лишняя в его странствии - это факт. Ему не нужна была компания... Но столь же очевидной для Лорда была и обратная сторона медали. Рив добавила в его однообразую жизнь остроты, заставила его вспомнить о таком слове и понятии, как смех и неожиданность...
А вот слова ее заставили задуматься. Обычно так путешествует?..
- Скажи, Рив, - начал Винсент. - Почему бы тебе не жить спокойно на какой-нибудь планете? От чего ты убегаешь?

0

29

Кэри смотрела на него смущённо, хотя хотелось вложить во взгляд именно раздражение. Она прекрасно понимала, что он на самом деле просто сдерживается, что его действительно всё это забавляет... Девушка уже перестала бороться с собой и прекратила попытки глянуть на Лорда презрительно.
- Почему бы тебе не жить спокойно на какой-нибудь планете? От чего ты убегаешь?
Риверсонг лишь улыбнулась. Смущение выветрилось за секунды при воспоминании детства.
-Сначала бежала... Бежала от войны, от плохой и скучной жизни. Потом со временем поняла, что убегать от неё неизвестно куда - глупо, и стала просто искать лучший мир... Но и это тоже оказалось не намного умнее. Теперь я не убегаю, а просто путешествую в поисках каких-либо знаний, ну и просто потому, что это весело!
Тут Рив остановилась. Взглядом она оглядела Винсента с ног до головы. Он ведь тоже путешествовал, но почему-то по нему нельзя было сказать, что в его путешествиях было столько же веселья.
-А ты, Винс...
Кэри тут же спохватилась и добавила:
-...ент.
Виновато улыбнувшись, она ожидала ответа.

0

30

Лорд отвернулся от Рив и поставил руки на панель управления, устремив взгляд вдаль. Весело... Ну надо же...
- Я уже говорил. Я путешествовал достаточно, и видел я тоже много чего... - его голос вдруг непроизвольно опять стал холодным.
Почему-то он не любил расспросов. Может быть потому что он стыдился? Стыдился своего прошлого, стыдился того, в кого ему уготовано было превратиться...
Но девчонка была ни при чем. Поэтому через некоторое время Винсент все же справился с собой. Он быстро надел плащ и застегнул его так, чтобы воротник закрывал пол-лица - по привычке. А потом опять обернулся к Рив.
- И куда же теперь ты держишь путь?

0


Вы здесь » Новый мир » Межзвездное пространство » Борт звездолета Лорда